topimage

2012-10

禁じられた遊び - 2012.10.29 Mon

興奮しすぎ&腰に負担が大きいので禁止していたサッカーボール遊び・・・

公園の茂みに捨てられていた(?)ボロボロのサッカーボールを見つけてしまいました。。。


R0012327 - コピー


・・・完全にトリップしてるだろ?


【 にほんブログ村 】
にほんブログ村 犬ブログ フレンチブルドッグへ 
フレンチブルドッグひろば 

お散歩会@小田原城址公園 - 2012.10.24 Wed


いつもハイパーハイテンションになってご迷惑をお掛けするお散歩会ですが

R0012311 - コピー

今日は珍しく普通・・・の、ハイテンション・・・どした?具合悪いのか?(爆)

参考>>主催者タローの主さんの記事

【 にほんブログ村 】
にほんブログ村 犬ブログ フレンチブルドッグへ 
フレンチブルドッグひろば 

ジャブローに散る! - 2012.10.18 Thu

黒い色の木馬?ちゃおじゃないのか?

R0012294.jpg


ま、間違いない・・・ヤツだ・・・!ヤツが来たんだ!

参考>>第29話


【 にほんブログ村 】
にほんブログ村 犬ブログ フレンチブルドッグへ 
フレンチブルドッグひろば 

つばき公園 - 2012.10.17 Wed

いつもボールが転がっているので避けていたが
今日は珍しく何も無かったのでロングリード~~~♪

R0012265 - コピー


ひゃっほ~~~♪


【 にほんブログ村 】
にほんブログ村 犬ブログ フレンチブルドッグへ 
フレンチブルドッグひろば 

南郷上ノ山公園 - 2012.10.16 Tue

約3カ月ぶりの南郷上ノ山公園♪

R0012257 - コピー


気持ちのいい季節ですね~クンクンクンクン♪


【 にほんブログ村 】
にほんブログ村 犬ブログ フレンチブルドッグへ 
フレンチブルドッグひろば 

反省? - 2012.10.15 Mon

料理中、両手が塞がっているタイミングで悪戯を始めたので、取り敢えず

ごるぁァ(怒)  ゴ━━━━(# ゚Д゚)━━━━ルァ!!

と大声出してみた・・・

R0012253.jpg


・・・イジケた・・・(耳だけコッチ向いてる)・・・なんて可愛い奴(萌)


【 にほんブログ村 】
にほんブログ村 犬ブログ フレンチブルドッグへ 
フレンチブルドッグひろば 

帰省中止 - 2012.10.14 Sun

明日(今晩)から予定していた秋田(←おはぎ。(←嫁)の実家)へのドライブ帰省は
とんび(←僕)の体調が戻らないため中止します。。。


R0012238.jpg


・・・マジっすか?(車があまり得意ではないので微妙に喜んでいる?)


【 にほんブログ村 】
にほんブログ村 犬ブログ フレンチブルドッグへ 
フレンチブルドッグひろば 

謎の高熱 - 2012.10.12 Fri

昨晩から体温37.5~38.9度を行ったり来たり・・・

R0012237 - コピー


・・・あ、飼い主がね(汗)


【 にほんブログ村 】
にほんブログ村 犬ブログ フレンチブルドッグへ 
フレンチブルドッグひろば 

成長したのか? - 2012.10.09 Tue

以前は放っておくといつまでもいつまでも走り続けたが、

最近は30分ほどグラウンドで走ったら自分から出口に向かうように・・・



R0012217 - コピー

「もう帰りましょう♪」

大人になった?飽きてきた?それとも老化?


【 にほんブログ村 】
にほんブログ村 犬ブログ フレンチブルドッグへ 
フレンチブルドッグひろば 

躍動 - 2012.10.06 Sat

ようやく涼しくなって雨も上がったので

R0012210 - コピー


大好きなグラウンドを久々に疾走ーーーー!!!



【 にほんブログ村 】
にほんブログ村 犬ブログ フレンチブルドッグへ 
フレンチブルドッグひろば 

連日 - 2012.10.02 Tue

今日も暑いですねーーー♪

R0012196 - コピー


・・・うん、特にそこは暑いでしょ・・・


【 にほんブログ村 】
にほんブログ村 犬ブログ フレンチブルドッグへ 
フレンチブルドッグひろば 

10月だというのに - 2012.10.01 Mon

まだこの暑さ・・・もっと歩くーーーーーー!

R0012147.jpg


・・・暑いからもうダメですヨ。。。


【 にほんブログ村 】
にほんブログ村 犬ブログ フレンチブルドッグへ 
フレンチブルドッグひろば 


New ちゃお♪  «  | ★Blog Top★ |  »  Old ちゃお♪

プロフィール

とんび

Author:とんび
神奈川県逗子発

素人犬飼い夫婦
とんび&おはぎ。

フレンチブル
ちゃお

allWANカレンダー

いくつになった?

カウンター

BGM(←自動再生)

BGM2

最新記事

カテゴリ表示

月別アーカイブ

最新コメント

RSSリンクの表示

リンク

このブログをリンクに追加する

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QR

犬猫専用インスタ